Tischtennisabteilung

Zurück zur Hauptübersicht


Die Tischtennisvereinsmeister des TSV Twieflingen

 
Jahr       Herren offen          Herren B          Doppel
1952       Viezenz, R.
1953       Dewitz, U.
1954       Dewitz, U.
1955       Dewitz, U.
1956       Dewitz, U.
1957       Diedrich, H.
1958       Kuntze, Hel.
1959       Kuntze, Hel.
1960       Kuntze, Hei.
1961       Kuntze, Hel.
1962       Kuntze, Hel.
1963       Kuntze, Hel.
1964       Kuntze, Hel.
1965       Kuntze, Hel.
1966       Kuntze, Hel.
1967       Kuntze, Hel.
1968       Kuntze, Hel.
1969       Kuntze, Hel.
1970       Kuntze, Hel.
1971       Kuntze, Hel.
1972       Kuntze, Hel.
1973       Kuntze, Hei.
1974       Gerecke, H.-H.
1975       Brunz, M.
1976       Kuntze, Hel.
1977       Brunz, M.
1978       Preuß, D.            Stock, H.
1979       Saul, K.-H.
1980       Kuntze, Hel.
1981       Preuß, D.
1982       Kuntze, Hel.
1983       Kuntze, Hel.
1984       Preuß, D.
1985       Kuntze, Hel.
1986       Kuntze, Hel.         Voß, H.-J.         Könnecke/Br-Hor
1987       Prüße, W.            Saul, M.           Saul, K.-H./Sikora
1988       Saul K.-H.           Sommerburg M.      Grund/Voß, H.-J.
1989       Neuhäuser, L.        Sommerburg M.      Preuß/Kuntze, J.
1990       Saul, K.-H.          Kammer, C          Saul,K.-H./Kuntze,J.
1991       Kohn, D.             Saul, M.           Saul/Saul
1992       Prüße, W.            Kammer, C.         Kuntze, J./Kammer
1993       Bormann, C.          Saul, M.           Sikora/Fiedler
1994       Bormann, C.          Voß, H.-J.         Bormann/Kräcker
1995       Bormann, C.          Sommerburg, M.     Gerecke/Kräcker
1996       Bormann, C.          Voß, H.-J.         Bormann/Krausmann
1997       Bormann, C.          Schulze, U.        Bormann/Krausmann
1998       Bormann, C.          Bartsch, F.        Saul, M./Kreutz
1999       Bormann, C.          Voß, H.-J.         Prüße/Kreutz
2000       Saul, M.             Graf, D.           Saul, M./Graf
2001       Preuß, D.            Voß, H.-J.         Preuß/Voß, H.-J.
2002       Bormann, C.          Ringel, P.         Bormann/Schulze
 
Jahr       Damen offen          Damen Doppel       Mixed
1989       Buchheister, S
1990       Haupt. J.            Winter/Rose
1991       Pahl, M.             Pahl/Rose
1992       Buchheister, S.      Henseleit/Langer
1993       Pahl, M.             Buchheister/Henseleit
1994       Buchheister, S.      Buchheister/Langer Buchheister/Bormann
1995       Buchheister, S.      Langer/Henseleit   Buchheister/Bormann
1996       Buchheister, S.      Langer/Henseleit   Buchheister/Bormann
1997       Buchheister, S.      Langer/Buchheister Buchheister/Bormann
1998       Buchheister, S.      Langer/Buchheister Buchheister/Bormann
1999       Mosterdijk, M.       Mosterd./Hensel.   Mosterdijk/Saul, M.
2000       Pahl, M.             Sassin/Pahl        Buchheister/Bormann
2001       Sassin, S.           Pahl/Sassin        Pahl/Schulze
2002       Mosterdijk, M.       Buchh./Mosterd.    Buchheister/Bormann
 
Jahr       Offene Klasse        Herren B           Herren C
2003       Bormann, C.          Sikora, B.         Voß, H. – J.
2004       Bormann, C.          Kuntze, H.         Woß, W.
2005       Kuntze, H.           Kuntze, H.         Rittmeyer, H. - G.
2006       Bormann, C.          Bormann, C.        Neuhäuser, L.
2007       Bormann, C.          Sikora, B.         Klingebiel D.
2008       Bormann, C.          Butschkow, H.      Rittmeyer, H. - G.
2009       Bormann, C.                             Voß, W.
2010       Bormann, C.                             Voß, W.
2011       Bormann, C.                             Becher, S.
2012       Buchheister, S.                         Saul, K.-H.
2013       Butschkow, H.                           Voß, W.
2014       Hauter, J.                              Saul, K.-H.
2015       Butschkow, H.                           Becher, S.
2016       Butschkow, H.                           Voß, K.
2017       Butschkow, H.                           Hauter, J.
2018       Bormann, C.
 
Jahr       Doppel               Mixed
2003       Mosterdijk/Rittmeyer Laube/Mosterdijk
2004       Buchheister/Saul
2005       Preuß/Sommerburg     Preuß/Buchheister+Butschkow/Mosterdijk+Kuntze/Sossna
2006       Bormann/Voß, K.
2007       Voß, W./Neuhäuser
2008       Butschkow/Voß, W.
2009       Butschkow/Gerecke    Goldschmidt/Kopmann
2010       Hauter/Voß, W.       Preuß/Buchheister
2011       Bormann/Rittmeyer
2012       Ringel/Voß, W.
2013       Butschkow/Rittmeyer
2014       Bormann/Saul, K.-H.
2015       Saul, M./Rittmeyer
2016       Ringel/Butschkow
2017       Buchheister/Butschkow
2018       Butschkow/Hauter
 
Jahr       Jungen               Doppel
1986       Kuntze, J.
1987       Saul, T.
1988       Winter, M.
1989       Stiller, S.
1990       Bartsch, F.          Schier/Ballhause
1991       Stiller, S.          Stiller/Sommerburg
1992       Stiller, S.          Stiller/Bürger
1993       Stiller, S.
1994       Hauke, A.
1995       Kreutz, T.
1996       Kreutz, T.           Viedt/Butschkow
1997
1998
1999       Kreutz, T.           Alper/Kiehne
2000       Ringel, P.           Graf/Clausen
2001       Ringel, P.           Graf/Alper
2002       Tornau
2003
2004
2005
2006
2007
2008       Schönholz, J.
2009       Bredow, P.
2010       Bredow, P.           Bredow/Nurai
2011       Kuntze, P.
2012       Anton, A.            Voß, D./Zehe
2013
2014       Voß, D.              Voß, D./Voß, R.
2015
2016
2017
2018
 
Jahr       Mädchen              Doppel
1987       Buchheister, S.
1988       Winter, K.
1989       Buchheister, S.
1990       Winter, K.           Winter/Rose
1991       Dalle, S.
1992       Bühl, M.
1993       Langer, A.
1994
1995
1996       Badinger, K.
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
 
Jahr       Schüler              Doppel
1986       Saul, M.
1987       Saul, M.
1988       Saul, M.
1989       Stiller, S.
1990       Bartsch, F.          Stiller/Bartsch
1991       Stiller, S.
1992
1993       Krause, M.
1994       Geschke, A.
1995       Kreutz, T.
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
 
Jahr       Schülerinnen         Doppel
1986       Buchheister, S.
1987       Winter, K.
1988
1989       Siemann, D.
1990       Siemann, D.
1991       Langer, A.
1992       Langer, A.
1993
1994       Hansen-Hogrefe, M.
1995       Badinger, K.
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
 
Jahr       Hobbyklasse         Doppel
1992       Eder, A.
1993
1994       Thorwarth, J.
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003       Sossna, C.          Sossna/Laube
2004       Sossna, C.          Sossna/Hauter
2005       Sossna, C.
2006
2007       Hauter, E.          Hauter/Timm
2008       Wolter, N.          Wolter/Hampe
2009
2010       Laube, E.
2011       Laube, E.           Schwarz/Harenberg
2012       Krausmann, S.       Krausmann/Laube
2013       Krausmann, S.       Krausmann/Kuntze
2014       Krausmann, S. 
2015       Blandzinski, M.   
2016       Laube, E.
2017       Günther, M.
2018

Quelle für alle Seiten: Carsten Bormann